AGbike
8(812) 989-44-99
Главная » Форум »

Форум -

Обсуждение вопросов связанных с велосипедами и (вело)туризмом.
Страницы:  <<123>>
Страница:2 из 3
Re: о пользе велосипеда
Пользователь: Raiden (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.09.2006 19:01:32

Поправте если что-то не так, целюлит это не правильный обмен веществ и застойные явления связнные с малой циркуляцией крови и лимфы. С точки зрения циркуляции крови в районе бедер - велосипед это гуд, особенно с велободинками - работуют почти все основные группы мышц ног, кроме стабилизирующих. Самый хороший способ проверить эту работу - температура ног, после велосипеда значительно поднимается... типа кровоснобжение увеличивается.... И вообще велосипед и другии виды спорта это гуд при нашем пассивном образе жизни.
На счет пользы бега - в России очень мало людей без проблем с позвоночником ( особенно девушки с их посивным оброзом жизни + каблуки). Бег людям с проблемами позвоночника противопоказан - особенно грыжи межпозвоночные ( для справки большее количество ревмотических болей имеет в своей природе межпозвоночные крыжи). Бег с межпозвоночной грыжей приводит к ухудшению состояния позвоночника и к возникновению грыж в других отделах позвоночника, так как нарушаются суппинаторные ( аммортизационные) характеристики позвоночника...
С точки зрения спины ( даже здоровой) - БЕГ - не ГУД. Травматологи-ортопеды - говорят с что есть только три вида спорта полезных для спины ( не вредных) - пешие прогулки, бег на лыжах, плаванье.

Author Airline 2005
custom
Санкт-Петербург
Author Airline 2008

Редактировано 1 раз. Последний раз 19.09.2006 19:02.

Пользователь: AndreyG (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.09.2006 19:50:31

Цитата:
С точки зрения спины ( даже здоровой) - БЕГ - не ГУД.

Разве что, по асфальту в неамортизирующей обуви. Я никогда не замечал, чтобы у меня болела спина от бега, а с ней у меня не все в порядке. От долгой трясучей дороги на велосипеде болеть начинает. Возможно, в будущем придется покупать двухподвес из-за этого.

Цитата:
Травматологи-ортопеды - говорят с что есть только три вида спорта полезных для спины ( не вредных) - пешие прогулки, бег на лыжах, плаванье.

С этим согласен полностью.

--
«AGbike: велосипед и велотуризм»

Дата: 19.09.2006 23:31:50

2 AndreyG - Какая бы обувь не была ( с аммортизацией или нет), микротравмы позвоночника все равно не дают работать нашему главному аммортизатору - позвоночнику. Опять же повторю - многие из нас имееют межпозвоночные грыжи, а для грыжи бег не лучший способ оздоровления.

Author Airline 2005
custom
Санкт-Петербург
Author Airline 2008

Пользователь: Vector (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.09.2006 18:30:38

Raiden Написал:
-------------------------------------------------------
> Травматологи-ортопеды - говорят с что есть
> только три вида спорта полезных для спины ( не
> вредных) - пешие прогулки, бег на лыжах, плаванье.
>
Разве велосипед вреден для спины? Когда у меня болит спина и трудно сидеть/стоять, остается либо лежать, либо кататься на велосипеде. Низкая посадка на шоссейном велосипеде снимает нагрузку с позвоночника (хотя я не люблю очень низкую посадку и у меня вынос руля по высоте стоит на уровне седла).

Дата: 22.09.2006 00:01:40

любая статичная нагрузка, тобиш долго в одном положении - для спины вредна. Почему-то все травматологи считают велосипед вредным для спины, хотя наверно они подразумивают людей сидящих на седле с высоко задранными ногами ;-) или с вертикальной посадкой .....

Author Airline 2005
custom
Санкт-Петербург
Author Airline 2008

Пользователь: Булава (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.09.2006 10:49:04

Цитата:
Разве велосипед вреден для спины? Когда у меня болит спина и трудно сидеть/стоять, остается либо лежать, либо кататься на велосипеде. Низкая посадка на шоссейном велосипеде снимает нагрузку с позвоночника (хотя я не люблю очень низкую посадку и у меня вынос руля по высоте стоит на уровне седла).

Низкая посадка вовсе вредна. Она хоть и снижает вертикальную нагрузку, но существенно добавляет горизонтальную. Таким образом позвоночник вибрирует в провисшем положении, удерживая на себе, как на мостике, вес живота и грудной клетки. Т.е. сталкивается с нагрузкой, к которой совершенно не приспособлен.
Положение велосипедиста должно быть вертикальным, каким оно предполагается на прогулочных велах, но при таком положении высокие скорости не достигаются, за счет сопротивления воздуха, поэтому на большинстве спортивных велов посадка максимально приближена к горизонтальной. Седло должно быть пружинящим, или должен быть задний амортизатор (или подседельный).

Дата: 22.09.2006 22:42:43

Булава Написал:
-------------------------------------------------------
> Цитата:Разве велосипед вреден для спины? Когда у
> меня болит спина и трудно сидеть/стоять, остается
> либо лежать, либо кататься на велосипеде. Низкая
> посадка на шоссейном велосипеде снимает нагрузку с
> позвоночника (хотя я не люблю очень низкую посадку
> и у меня вынос руля по высоте стоит на уровне
> седла).
>
> Низкая посадка вовсе вредна. Она хоть и снижает
> вертикальную нагрузку, но существенно добавляет
> горизонтальную. Таким образом позвоночник
> вибрирует в провисшем положении, удерживая на
> себе, как на мостике, вес живота и грудной клетки.
> Т.е. сталкивается с нагрузкой, к которой
> совершенно не приспособлен.
> Положение велосипедиста должно быть вертикальным,
> каким оно предполагается на прогулочных велах, но
> при таком положении высокие скорости не
> достигаются, за счет сопротивления воздуха,
> поэтому на большинстве спортивных велов посадка
> максимально приближена к горизонтальной. Седло
> должно быть пружинящим, или должен быть задний
> амортизатор (или подседельный).

Данное заблуждение - прямохождение и нагрузки в вертикальном положение ( в прочем человеческий организм уже не может с провлятся с нагрузками не в прямом положение из-за эволюции, вес поднимать только в прямом положение с поясничным прогибом и желательно только ногами, но разговор о велосипеде ) . Горизонтальная посадка снимает нагрузку с позвоночника, это точно возращаемся к нашей, точнее к вашей теме про гелевую прокладку на седло и проблемами с позвоночником. Нагрузка идет на руки это раз, два описанный вами случай " Таким образом позвоночник
> вибрирует в провисшем положении, удерживая на
> себе, как на мостике, вес живота и грудной клетки.
> Т.е. сталкивается с нагрузкой, к которой
> совершенно не приспособлен."
Это наверно человек обездвиженный на многие года, с полной отрафацией тонических мышц ( не управлеямые мышцы). То что вы утверждаете о не преспособлености позвоночника к горизантальным нагрузкам ( я могу об этом ссудить так встал на ноги с преломанным позвоночником, очнеь большое количество литературы поднял) - для справки все люди с повреждениям позвоночника начинают занятия по ЛФК - в коленно-локтевой позе и ножками двигают и вообще для многих здоровых людей, те нагрузки очень тяжелы. Вобщем долго расспинаться не буду - ВЫ не правы - и ваше гелевое седло об этом свидетельствует......

Author Airline 2005
custom
Санкт-Петербург
Author Airline 2008

Дата: 22.09.2006 23:05:26

Ну, да, гелевая прокладка - не научная штуковина. Только могу сказать, что моей жене с больной спиной, после посещения врача, был рекомендован велосипед в терпимых дозах, в брощюрке по звнятию велом написано - вертикальное положение!
А гелевая прокладка лично мне помогла на 100 %, ничего смешного! Всё серъезно.

Дата: 23.09.2006 01:06:32

Брошюра - это хорошо, но во многих брошюрах написанно и не такое. Не один врач не посоветует для человека с больной спиной велосипед - по тому что во время сидения, раслабляются мышцы спины - по этому что в то время когда наша точка пятая находиться на опоре, мышцы поддерживающие позвоночник расслабляются мышцы которые его поддерживают, для справки скелетная основа позвоночника без мышц не что, по этому, сидеть первые пол года нельзя, после травмы спины ( впрочем сиденье на попе всегда не совсем гуд). Это так для справки.

Author Airline 2005
custom
Санкт-Петербург
Author Airline 2008

Пользователь: Сергей (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.09.2006 00:50:33

Из перепалки так и не понял ничего... Вопрос был другой изначально задан, конечно, но всё же... Вот у моей жены проблемы с позвоночникм, да почти у всех нас такие же - сколиоз. Она боится ездить на велосипеде - врач не рекомендовал.
Вот и вопрос - можно ей ездить всё-таки, км так 15-20 не торопясь, или всё же не стОит?
Спасибо.

С уважением.
Сергей.

Дата: 30.09.2006 11:07:43

Врачи почти всегда перестраховываются, чтобы потом на них бочку не катили в случае чего: "ну вы же разрешили!".

--

Пользователь: copov (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.09.2006 16:27:44

Нагрузка на позвоночник при посадке отличающейся от вертикальной при езде на велосипеде даже ниже чем при ходьбе.

Дата: 01.10.2006 21:00:53

Это статическая ниже, но ведь еще добавляется динамическая нагрузка при проезде неровностей.

--

Пользователь: svetka (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.10.2006 00:07:13

Не пудрите девочке мозги. От часа велосипеда в день с прогулочной скоростью:
а. не похудеть
б. не потолстеть
в. не накачать мышцы, равно как и не развить их дистрофию.
г. не заработать ни растяжение связок, ни артроз, ни какой другой бяки
д. не снизить вес (если, конечно речь не идет о даме с крайней степенью ожирения)
хоть всю жизнь катайся winking smiley

Что точно можно приобрсти это хорошее настроение, приятных попутчиков и хороший тонус. Еще для "нервов" помогает smiling smiley, в смысле вместо валерьянки smiling smiley если по спокойным дорожкам катать.

Что господа мужчины про целлюлит обсуждают, вооще не могу понять. Господа, целлюлит- есть первичный половой признак женского тела, точно также как грудь. НО к велосипеду это отношения не имеет никакого.

Милая kranya, катайтесь, на велосипеде на здоровье - хуже не будет, это точно. Проверяла на себе smiling smiley

Пользователь: Oleg (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.10.2006 00:12:05

Купите велотуфли и контакты - и будем Вам счастье. При круговом педалировании мышцы ног развиваются пропорциональнее относительно обычного топтания.
Катание с контактами укрепляет ягодицы, заднюю часть бедра, икроножные мышцы включаются также, косые мышцы живота, пресс и всё остальное, о чем и не догадывались.

Дата: 27.10.2006 12:36:08

Цитата:
Это статическая ниже, но ведь еще добавляется динамическая нагрузка при проезде неровностей.

Именно про это и говорю.

Цитата:
Из перепалки так и не понял ничего... Вопрос был другой изначально задан, конечно, но всё же... Вот у моей жены проблемы с позвоночникм, да почти у всех нас такие же - сколиоз. Она боится ездить на велосипеде - врач не рекомендовал.
Вот и вопрос - можно ей ездить всё-таки, км так 15-20 не торопясь, или всё же не стОит?
Спасибо.

С уважением.
Сергей.

Нужно попробовать, начиная с малых дистанций, если все ОК, можно потихоньку увеличивать дистанцию.

Пользователь: Sasa2u (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.07.2012 19:49:18

Вот-вот мне тоже нравится заниматься на велотренажере. Раньше за не имением его ездила на простом велосипеде, а потом купила в интернет магазине спортивных тренажеров велотренажер. Кстати купила по очень доступной цене.

Пользователь: london764 (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.11.2012 18:35:34

А я себе недавно приобрела неплохой велотренажерс помощью этого магазина: fitnessdoctor.ru Очень довольна этим приобретением, вещь очень качественная, приятно на нем заниматься, и лишних кило как не бывало!

Редактировано 1 раз. Последний раз 20.11.2012 18:36.

Пользователь: (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.01.2013 14:54:46

Ох, сколько информации то о пользе и "не пользе" велосипеда... smiling smiley

Пользователь: GS (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.01.2013 22:56:23

Что-то опять рекламные боты расплодились

Редактировано 1 раз. Последний раз 09.01.2013 22:56.

Страницы:  <<123>>
Страница:2 из 3

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
Copyright © Андрей Григорьев, 2000-2021