Велосипед - AGbike

»  

ВыборТехникаFAQОбзорыСсылкиПоездкиФотоРазноеФорумИнтернет-магазин ПоискКонтакты
Главная » Форум »

Форум -

Обсуждение вопросов связанных с велосипедами и (вело)туризмом.
Самокаты
Пользователь: AndreyG (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.12.2016 23:22:35

Кстати, насколько обитатели форума являются не только велосипедистами, но и самокатчиками?

У меня на данный момент в распоряжении 3 велосипеда и самокат. Зимой на нем, естественно, не езжу, а летом немного катался. Иногда с детьми, иногда до метро быстро доскочить (пешком далековато).

--
Scott Yecora
Санкт-Петербург

Re: Самокаты
Пользователь: Boris_K (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.12.2016 20:08:30

После вела ни разу не тянуло ни на самокат, ни на ролики, гироскутер и прочую лабуду smiling smiley У вела перед всем этим только один недостаток - габариты. Зато преимуществ - вагон и тележка smiling smiley

================
Giant STP 0 (2009)
Stark Beat Pro (2015)
================

Редактировано 2 раз. Последний раз 14.12.2016 20:11.

Дата: 14.12.2016 22:15:43

Э-э-э. На роликах я катался, но понял, что это однозначно не мое. На гироскутере не катался. Надо как-то попробовать, но реально понимаю, что это скорее модное увлечение.

А самокат пришелся вполне. Если нужно сгонять за 2-3 км (летом), то быстро прыгнул и проехал. Если нужно зайти куда - взял с собой. На велосипеде проблема с его парковкой, на авто - вообще свежим воздухом не подышишь. Да и пока сядешь, пока из двора вывернешься, 2-3 км быстрее не факт, что выйдет...

--
Scott Yecora
Санкт-Петербург

Дата: 15.12.2016 20:14:33

На гироскутере правильно что не катались. Потому что это и не транспорт (т. к. медленный и непроходимый) и в то же время не спортивный снаряд (т. к. стоишь на нём уныло как пень). Это шняга чтобы стричь бабло с чудиков.

Было этой осенью: качу себе на веле, по ровному асфальту, сзади на этих самых гироскутерах едут мужик с тёткой. Переехал маленькую канавку или трещинку в асфальте, толщиной с палец, я её толком и не заметил. Вдруг сзади слышу такой пластмассовый грохот, оборачиваюсь - мужик с тёткой дружно летят вперёд со своих гироскутеров, на этой самой трещинке в асфальте winking smiley При этом ехали они 10 - 15 км/ч. Я про себя подумал - "и этим всё сказано" winking smiley

================
Giant STP 0 (2009)
Stark Beat Pro (2015)
================

Редактировано 3 раз. Последний раз 15.12.2016 20:23.

Дата: 16.12.2016 02:08:26

Ну, это проблема маленьких колес. На самокате она частично тоже присутствует. Просто самокат за руль поддергивать легко, одновременно полуподпрыгивая на деке.

--
Scott Yecora
Санкт-Петербург

Дата: 18.12.2016 00:23:26

Оно и понятно, только там ситуёвину сильно усугубляет, что в продольной плоскости всего одна точка контакта с землёй, в результате он клюёт носом на каждой козявке. Система стабилизации его тут не спасает.

================
Giant STP 0 (2009)
Stark Beat Pro (2015)
================

Редактировано 1 раз. Последний раз 18.12.2016 00:23.

Дата: 18.12.2016 22:45:14

Согласен. Хотя, как писал, еще не пробовал.

--
Scott Yecora
Санкт-Петербург

Пользователь: Velokot (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.08.2017 09:59:11

В Москве люди только с помощью самоката и спасаются. С велосипедом ведь в метро не заедешь) А на машине ездить - не вариант ,пол дня в пробках простоишь. Хочешь - не хочешь, а самокат освоить придется.

Пользователь: KotVsapogah (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.09.2017 13:45:34

Самокат часто является не только транспортным средством, а просто хобби. Я сам с детства катаюсь на скейте и вот уже 10 лет не перестаю выезжать на нем. Да он менее быстрый по сравнению с велосипедом, но ощущения от езды абсолютно другие. Помимо этого еще езжу на BMX тут тож стиль езды и удовольствие заключается в абсолютно другом.

Дата: 11.09.2017 10:54:00

Занятно, что этим летом на дорогах появилось огромное количество электросамокатов. Чуть ли не каждый третий (если не брать в расчет детей во дворе). В том году это была еще редкость.

Кто-нибудь пользуется такими?

--
Scott Yecora
Санкт-Петербург

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
Copyright © Андрей Григорьев, 2000-2017