Велосипед - AGbike

»  

ВыборТехникаFAQОбзорыСсылкиПоездкиФотоРазноеФорумИнтернет-магазин ПоискКонтакты
Главная » Форум »

Форум -

Обсуждение вопросов связанных с велосипедами и (вело)туризмом.
Негативчик про Schwalbe
Пользователь: AndreyG (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.06.2016 14:31:10

Хваленые покрышки Schwalbe Marathon (в моем случае Schwalbe Marathon Cross) - рекламируются производителем, как антипрокольные, износостойкие, для длительных путешествий, обладающие низким сопротивлением качению и хорошим сцеплением на асфальте. К качению и сцеплению претензий не было. Но после 8000 км пробега на заднем колесе - грыжа, местами торчит нитяная основа и защитная лента, протектор весь исколот. Проколы, правда, еще держала пристойно. Итог - покрышка в помойку. Более простые покрышки у меня живут дольше...

К сожалению, это далеко не первая проблема с покрышками Schwalbe у меня.

--
Scott Yecora
Санкт-Петербург

Re: Негативчик про Schwalbe
Пользователь: Vadimische (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.06.2016 06:56:20

У меня стоковая Innova на веле отработала аж 7 лет, а новая швабра через 2 года в мусор ушла. У нынешних покрых резина стала сиильно плохая ( истирается в момент ).

Дата: 05.06.2016 20:56:31

Не думаю, что у "нынешних". Я грешу персонально на Шваблю. До этого похожая модель, но попроще у нее стал отрываться борт на большой длине. Колодками не тер, на полуспущенных не ездил - вроде бы, не с чего. Протектор был еще в хорошем состоянии. До этого на обеих шоссейных Шваблях вскочили грыжи после 1 и 2 тысяч, примерно...

--
Scott Yecora
Санкт-Петербург

Пользователь: Boris_K (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.07.2016 18:45:59

Насчёт истираемости Швабр - недавно провёл такой тест, на своих почти докатанных Table top: заблокировал заднее колесо на скорости 35 км/ч, на асфальте, до полной остановки. Результат - на фото smiling smiley Остаток протектора 0,5 - 0,7 мм - стёрся в ноль. Для чистоты эксперимента надо бы повторить на каких-то других, но за всё прошлое не помню, чтобы от одного торможения юзом было что-то подобное.

================
Giant STP 0 (2009)
Stark Beat Pro (2015)
================

Редактировано 2 раз. Последний раз 15.07.2016 18:57.

Дата: 16.07.2016 12:14:46

Похоже, что у Швальб, в отличие от других, внутренние слои много мягче, чем наружные. Резина более пористая, что ли...

--
Scott Yecora
Санкт-Петербург

Пользователь: IvanF (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.08.2016 21:08:44

Не исключено, что вам попалась китайская подделка. У меня второй год сзади стоит schwalbe marathon mondial с пробегом более 6000 км и износ составляет 30-40%.

Дата: 19.08.2016 21:27:25

Покупал их в Глоке и Альпиндустрии. Вроде бы не те места, где продаются подделки...

--
Scott Yecora
Санкт-Петербург

Дата: 20.08.2016 08:53:57

Ничего не могу сказать плохого об этих фирмах (ничего в них не покупал). Возможно, поставщик их подводит, без их ведома. Но, как говорят автомеханики: "проблема с двигателем - меняйте заправку". Попробуйте купить в другом месте.
Я свою шину покупал на chainreactioncycles (это не реклама, а так для сведения).

Дата: 20.08.2016 11:37:44

Не вижу смысла менять магазины, но продолжать покупать шваблю - поменял производителя резины (магазины всегда разные): сейчас на моих велосипедах в ходу IRC, GEAX, Author, Ritchey, Nokian и даже Kenda. smiling smiley

--
Scott Yecora
Санкт-Петербург

Редактировано 1 раз. Последний раз 20.08.2016 11:38.

Дата: 21.08.2016 21:57:33

Впрочем, отчасти с вами согласен. В наше время "ширпотреба", качество падает и у именитых производителей. И нет гарантии, что заплатив за имя приличные деньги - получишь хорошее изделие. У меня на шваблю свой "зуб", за камеру, которая будучи новая - спускала в течение 2 дней.

Интересный у меня случай с michelin вышел две одинаковые покрышки, купленные в одно время, одна партия. Одна выглядела безупречно - на второй год разошлась по борту. Вторая - трещины в резине (боковинах) по двум сторонам (качал всегда до нормы), но ходит уже четвертый год, уже бы поменял, надоела она мне, так ведь ничего с ней не случается (даже не прокалывается), так и езжу, все жду удобного случая сменить.

Поэтому покупка хорошей резины - перешел у меня к разряду вопросов "повезет не повезет". smiling smiley

Дата: 21.08.2016 22:07:21

Возможно, что так и есть. Просто, ни с одними покрышками не было такого гемора, как со Швальбе. Ну, был еще с одной CST, но та очень дешевая была - с нее и спроса особого не было: заменил и не вспомнил...

--
Scott Yecora
Санкт-Петербург

Пользователь: Boris_K (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.10.2016 17:00:29

IvanF, никакая это не подделка, кевларовый корд, складывается почти как камера, 620 грамм (взвешивал), упаковка и т. д.

================
Giant STP 0 (2009)
Stark Beat Pro (2015)
================

Редактировано 1 раз. Последний раз 08.10.2016 17:00.

Пользователь: Trisha (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.10.2016 21:15:15

Спасибо про инфу. Буду иметь виду

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
Copyright © Андрей Григорьев, 2000-2017