Велосипед - AGbike

»  

ВыборТехникаFAQОбзорыСсылкиПоездкиФотоРазноеФорумИнтернет-магазин ПоискКонтакты
Главная » Форум »

Форум -

Обсуждение вопросов связанных с велосипедами и (вело)туризмом.
Veloseller - не кидалово ли?
Пользователь: Ulo (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.08.2014 00:44:24

Модераторы! Это - не спам, и не реклама, и даже не антиреклама! Прошу не банить! Если допустил какие-то ошибки в оформлении темы - укажите на них, я исправлю!

Братцы! Помогите разобраться. Попой чувствую - мошенники, но вдруг нет?

Итак.
Нашёл я в тырнете питерский сайт veloseller.ru (перешёл по ссылке-рекламе Яндекс.Директа). Продаёт только велосипеды. Очень завлекательные скидки, 40%, НА ВСЁ. Выбрал велосипед, сделал заказ. Прислали письмо с реквизитами, и позвонили для того, чтобы я подтвердил заказ. Осталось только перевести деньги, но что-то меня мучают глухие сомнения. Есть у меня много мелких придирок к этому сайту, каждая из которых - так, тьфу! Но вместе!.. Излагаю.

* Когда мне позвонили, у меня прямо во время звонка сдох телефон (мой аккумулятор дурит). Я тут же перезвонил - вместо гудков музычка, и никто не отвечает. Перезвонил ещё через пару часов - то же. Хотя на сайте - крупными буквами (цифрами) на каждой странице, мол, звоните по нашему телефону.
* Оператор мне не перезванивал довольно долго. Я написал на их е-мэйл письмо с просьбой перезвонить, после этого - перезвонили.
* Оператор-женщина разговаривала со мной строго по шаблону (словесному "скрипту"), практически не отвлекаясь на мои сбивающие с шаблона вопросы. Сухо и лаконично. Кто общался по телефону с питерскими службами (любыми) - знает, что там всегда охотно разговаривают столь долго, сколь тебе необходимо, и подробно отвечают на любые вопросы. Оператор сказала, что доставка транспортной компанией будет бесплатная. Я уточнил: доставка ими ДО офиса ТК? Нет, говорит, ПОЛНОСТЬЮ бесплатная. Странно, это противоречит тому, что написано на их же сайте в разделе "Доставка".
* Стал я внимательно исследовать сайт. Сайт какой-то сырой-недоделанный (справа обрезано всё, прямо по тексту и фотографиям, инфа о себе какая-то куцая, обтекаемо-нейтральная, и что-то ещё не так, по мелочи).
* Сайт зарегистрирован 4 августа 2014 года. Практически ТОЛЬКО ЧТО!
* Большое множество моделей и ВСЕ (вообще все!) - есть в наличии. И представляете, КАЖДАЯ из них - есть ВСЕХ размеров (каждая модель - 12 разных размеров!)!!!
* Зашёл в "Контакты". В них - е-мэйлы и всё тот же телефон. Адрес: г.Санкт-Петербург, г.Ломоносов, ул.Мира д.1., Технопарк "Мартышкино".
* Зашёл в "Доставку". Там предлагают БЕСПЛАТНУЮ доставку до офиса ТК (дескать, это наш вам подарок по случаю окончания летнего велосезона). Самовывоз, как бы, тоже возможен, но при условии заказа не менее 10 единиц товара. Хм...
* Забил в поиск в Яндексе их телефон (812)748-20-45. Яндекс выдал ещё один сайт с этим телефоном: neat-trade.ru, продаёт ирригаторы и насадки к ним. Тоже выглядит каким-то недоделанным, например, кнопки четырёх социальных сетей ведут на него же самого. Тоже очень подозрительно универсально-обтекаемо описывают себя. Зарегистрирован в апреле этого года.
* Нашёл через Яндекс на форуме Веломания.ру вопрос, подобный моему, с сомнением. оттуда узнал, что есть другой велосайт, похожий по дизайну на Велоселлер: b-b-z.ru Действительно, весьма похож. Но реквизиты - московские.
* Поискал в Яндексе про Технопарк "Мартышкино". Ну да, есть такой (а то меня смутило название), находится по вышеуказанному адресу, сдаёт площади в аренду. Списка его арендаторов - не нашёл, хотя плотно на такой поиск не подсаживался. И чуть позже до меня дошло: в реквизитах Велоселлера нет ни номера офиса, ни номера склада. А технопарк - весьма большой.
* В реквизитах на оплату Veloseller называется ООО «Стелла»
ИНН/КПП: 7729766607/772901001
Номер счёта: 40702810938000062324
Банк: ОАО «Сбербанк России»
Номер кор./сч. банка получателя платежа 30101810400000000225
(реквизиты указал на тот случай, если кто-то знает, как по ним можно узнать что-нибудь о владельце)

Поскольку здесь, в основном, питерцы, а я живу очень далеко от Питера... Может, вы прозондируете этот магазин? Может, кто-нибудь может и съездить в Ломоносово, или там живёт? Уж очень жалко отказываться от идеи купить вел за 60% стоимости! Вдруг я сам себя запугиваю? Но так много нестыковок!..

Re: Veloseller - не кидалово ли?
Пользователь: Vadimische (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.08.2014 07:56:10

Сайт какой то левый, недавно созданный 4.08.2014г ( о сайте : [rghost.ru] )

Пользователь: Ulo (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.08.2014 16:00:24

Обсудили на Велопитере. Резюме: это - КИДАЛОВО! Есть человек, который 10 августа перевёл деньги, и больше никаких контактов нет. Ни на е-мэйл ни по телефону - не отвечают. Велосипеда, само-собой, так и нет.

НЕ ПОКУПАТЬ на нём НИЧЕГО.

Редактировано 1 раз. Последний раз 28.08.2014 16:02.

Пользователь: Velokot (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.08.2017 10:02:35

Скорее всего мошенники. Лучше покупать что-либо только у проверенных фирм с хорошей репутацией. Бывало, что запчасти не качественные привозили, даже если и довозили.

Пользователь: Belka (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.11.2017 19:51:45

Надо запомнить этот сайт, чтобы не прогадать. А то мне вечно "везет" на такие конторы

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
Copyright © Андрей Григорьев, 2000-2017