AGbike
8(812) 989-44-99
Главная » Форум »

Форум -

Обсуждение вопросов связанных с велосипедами и (вело)туризмом.
Выбор ростовки и типа велосипеда
Пользователь: megar (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.09.2013 01:25:41

Смотрел на официальном сайте Автора, с моим ростом (188) мне подходят горный 21", гибрид 22", найнер 19".
Мне не понятно, почему ETT у гибрида и горного примерно одинаковые (около 600 мм), а у найнера 630?

Активно езжу на складном Авторе Симплексе, колеса 20". (второй год, недавно проехал сотню за день). Покупал здесь. ETT по моим прикидкам у него около 600 мм. Проблем не было.

Но когда брал на пробу пару раз горный Автор, он на 2 дюйма меньше, чем мне нужно (19" вместо 21"). Оба раза после 10 км начинало сводить икры и болеть поясница.
Боюсь, что если куплю горный, гибрид или найнер, то тоже будут проблемы с ногами и спиной.

Какой тип велосипеда посоветуете, катаю по асфальту за городом 70% (часто сильно разбитые дороги), 30% лесные грунтовки (бывают с большим количеством песка и корнями) с апреля по ноябрь. В дождь специально не езжу.

Редактировано 3 раз. Последний раз 10.09.2013 01:37.

Re: Выбор ростовки и типа велосипеда
Пользователь: AndreyG (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.09.2013 07:31:10

Кроме длины рамы нужно, как минимум, ещё учесть длину выноса и расположение седла и руля по высоте. Если гибрид и оба горных ещё можно сравнить между собой: при больших ростовках седло будет как минимум не ниже руля, а то и выше, то на Симплексе руль много выше седла, а вынос "нулевой длины". То есть, посадка на нем гораздо выше. Поэтому, нагрузка на спину и руки меньше.

По поводу ЕТТ прокомментировать не смогу, но у меня не возникло впечатления, что найнер длиннее обычного горного.

--
«AGbike: велосипед и велотуризм»

Пользователь: megar (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.09.2013 12:44:42

AndreyG Написал:
-------------------------------------------------------

> на Симплексе руль много выше седла, а вынос "нулевой
> длины". То есть, посадка на нем гораздо выше.
> Поэтому, нагрузка на спину и руки меньше.

Я на Симплексе руль опустил и поставил спецвынос на 5 см, посадка стала менее прямая, по высоте руль с седло примерно на одном уровне.

Что скажите по поводу "Какой тип велосипеда посоветуете, катаю по асфальту за городом 70% (часто сильно разбитые дороги), 30% лесные грунтовки (бывают с большим количеством песка и корнями) с апреля по ноябрь. В дождь специально не езжу. "

Редактировано 2 раз. Последний раз 10.09.2013 12:45.

Дата: 10.09.2013 14:31:37

30% грунтов, да ешё сильно разбитых, предполагают горный велосипед. Обычный или найнер - к чему душа лежит. Сравнение 26" и 29". Имхо, активное распространение найнеров сейчас - просто мода...

Если грунты приличные - пойдёт и гибрид.

--

Пользователь: kyrdyplik1506 (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.09.2013 01:54:31

Ребята а сейчас симплексы дорогие вообще???
не могу найти подходящий за доступную цену!!!

Редактировано 1 раз. Последний раз 28.09.2013 08:44.

Дата: 28.09.2013 08:46:33

А где есть за недоступную?

--

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
Copyright © Андрей Григорьев, 2000-2021