AGbike
8(812) 989-44-99
Главная » Форум »

Форум -

Обсуждение вопросов связанных с велосипедами и (вело)туризмом.
Как сократить расстояние от седла до руля? Помогите найти решение!
Пользователь: spoony (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.07.2013 21:02:45

Собственно, проблема моя заключается в том, что, видимо, у меня либо короткие руки, либо мой торс коротковат для моего нового байка (а я девушка). При росте 169см, и ростовке 16', так и хочется сползти "вперед" на седле! Сидя на седле по-умолчанию, руки немного вытянуты, и не ощущается характерного сгиба в локтях. Порой доходит до того, что так и езжу на "передней" части седла, но долго не выдерживаю, ибо явно сказывается давление в промежности, однако великом управлять мне становится значительно удобнее.
Проблем в жесткости/мягкости седла я не испытываю. В высоте тоже всё устраивает.
При покупке и настройке велика регулировала лишь высоту седла, т.к. только это сделать и можно. Пыталась даже угол наклона изменить, и сместить "продольно", но в том месте, где крепится сама сидушка ну оооччень туго затянуты болты, так что только руки болят после попытки их отвинтить (даже брата просила, но, безуспешно, и ни того ни другого я так и не поменяла).

Путём нехитрых расчетов линейкой я прикинула, что расстояние, которое необходимо сократить составляет около 8-9см.

Стоит ли подбирать другой вид седла, или менять вынос? По умолчанию вынос на велосипеде стоит 10см.

ссылка на сам велосипед:
[market.yandex.ru]

Re: Как сократить расстояние от седла до руля? Помогите найти решение!
Пользователь: AndreyG (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.07.2013 15:02:23

На выносе вы сможете сэкономить максимум 5 см, скроее меньше. Седло можно сдвинуть вперед на пару см. Видимо, это все... Можно еще поставить не только короткий вынос, но и вынос с большим углом одъема...

--
«AGbike: велосипед и велотуризм»

Пользователь: spoony (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.07.2013 23:18:27

Можно ли двигать седло дальше отметки, которая обозначена на нём?? Это вообще критично будет?
И что даст больший угол подъема выноса?

Редактировано 1 раз. Последний раз 29.07.2013 23:19.

Пользователь: AndreyG (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.07.2013 07:56:50

Седло - можно, так как крепление подседельного штыря все равно далеко сдвинуть не позволит.

Больший угол сделает посадку более вертикальной, как и более короткий вынос.

--
«AGbike: велосипед и велотуризм»

Пользователь: Boris_K (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.08.2013 17:36:36

По фото сбоку было бы легче что-либо посоветовать.

===============================
В детстве был "Школьник", потом "Аист" smiling smiley
Trek Navigator 3.0 (2008)
Giant STP 0 (2009)
Stark Beat Pro (2015)
===============================

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
Copyright © Андрей Григорьев, 2000-2021