AGbike
8(812) 989-44-99
Главная » Форум »

Форум -

Обсуждение вопросов связанных с велосипедами и (вело)туризмом.
Страницы:  1234>>
Страница:1 из 4
Смазки
Пользователь: posemon (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.06.2005 09:44:50

Подскажите какие смазки выбрать для цепи и всего остального...

Редактировано 1 раз. Последний раз 05.12.2005 14:52.

Re: СМАЗКИ
Пользователь: AndreyG (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.06.2005 12:24:54

Для цепи, тросиков и шарниров - жидкая смазка или смазка в виде спрея. Например, что-нибудь из смазок Weldtite TF-2 и Weldtite Cycle oil. Для подшипников - консистентная. Например, Weldtite Lithium grease.

Пользователь: Tokanava (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.06.2005 01:31:38

для подшипников:
1. Литол-24
2. Фиол-1, Фиол-2, Фиол-3
3. Фиол-2У
4. ШРУС-4
5. Смазка 158
6. STP Poly-Plus
7. Pedros Syn Grease
для гаек и болтов:
1. ВТВ-1
2. Гpафитная-Ж
для цепей:
1. Finish Line
2. Wrench Force
3. УСсА
4. Pedros Syn Lube
5. Pedros Extra Dryposemon

Отправка отредактированного (19-06-2005 01:33)

Дата: 20.06.2005 14:30:16

Это откуда список, кстати?

Пользователь: aadz (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.06.2005 09:49:01

Вероятно, с [mtb.kiev.ua]
Похоже, эта статья не только там есть.

Дата: 19.07.2005 02:25:02

Извиняюсь, что не указал, с сайта Антона Чубченко

© Anton Chubchenko, 1999-2002
SpyLOG

Автор не несет ответственности за использование информации и программ, содержащихся на ресурсе [realbiker.inc.ru].
Вся представленная информация является интеллектуальной собственностью автора(ов).
Недопустима публикация в сетях и иных источниках и/или коммерческое использование без согласия автора(ов).

2 aadz похоже там ссылка внизу есть smiling smiley

Дата: 19.07.2005 03:21:31

По поводу самазки цепей TF-2 и Weldtite Cycle oil, то после масла переключение и работа цепи становится более мягкой, четкой и плавной, а спрея -.. ну разве ржавчины нет smiling smiley Да и как им воспользоваться, чтобы не смазать обод с тормозными колодками smiling smiley Но чем не маж, как не вытирай все равно липнет пыль, которая превращается в пластилин.

Из консистентных можно найти в автомагазине, обычно, только литол-24, шрус-4 и мс-1000. Последняя с аномально низким износом. Здесь рассказано об испытаниях, так просто чудо, а не смазка smiling smiley

Вобщем аллергия какая-то на ВЕЛОсмазки, ВЕЛОключи и пр. Например съемник каретки (картриджа)- представляющий из себя обычную головку из дешевой китайской метали - 200 р. + плата за бренд (если это не chinanoname corp.), т.е. <<произведено для велосипедов>> увеличивает цену в разы. Weldtite Lithium grease стоит в 10 раз дороже литола и 5 раз дороже мс-1000, а качество ? (пока "Пассажиравтотранс" не протестирует на рейсовых автобусах не буду тратиться на неизвестно что winking smiley) )

Дата: 19.07.2005 18:18:00

На самом деле все так и есть - все вело в разы дороже.

Пользователь: aadz (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.07.2005 00:37:40

To Tokanava: ага. ссылка на оригинал внизу есть. потом сам увидел. Просто привел первое, что мне нашел Yandex по словосочетанию "Фиол-1, Фиол-2, Фиол-3". smiling smiley Почему никто до сих пор не пользуется поисковыми системами просто уму не растижима smiling smiley Они реально РАБОТАЮТ!

Простите, за офф в этой ветке, но, между прочим, когда просишь на Yandex сочетание "Велосипеды Scott" то сайт Андрея Григорьева выводится сразу вторым. Первый почему-то киевский. Это круто! smiling smiley

Отправка отредактированного (22-07-2005 00:45)

--
+7 921 956 2973
Велосипед многоскоростной с оборудованием Шимана smiling smiley

Пользователь: separanets (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.10.2005 12:47:32

Вот сайт по смазкам и маслам неплохой. Правда тоже украёнский по-моему, но с назначением и теххарактеристиками.

http://www.azovsintez.com/products/

http://www.azovsintez.com/products/greas_index.php

Пользователь: Racer (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.11.2005 23:40:57

Что касается смазок для велосипедов, то вот каталог по спец смазкам для конкретных узлов велосипедов (сдаётся эта тема уже обговаривалась неоднократно):
[www.huskey.com.ua]

Кстати многие из этих смазок уже можно приобрести как в Киеве, так и в Москве.

Пользователь: pumavelo (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.12.2005 00:12:29

Прикольно. Попробовал смазывать цепь маслом для швейных машинок. Я в оргтехнике его использую. Цена вопроса копейки. Вроде помогает. И без понтов всяких там.

Дата: 05.12.2005 11:31:25

Само собой, что смазывать цепь можно любым маслом, даже подсолнечным. winking smiley Помогает.

Но специализированные масла в большинстве случаев, хотя, убежден, что не всегда, все-таки лучше.

--
«AGbike: велосипед и велотуризм»

Дата: 05.12.2005 12:27:20

Ага подсолнечным, отработкой.
У меня грязи нет, погода хорошая. Испытания не провести.
Просто не охота за якобы специализацию стока бабок отдавать. А проверь состав этого специализированного, небось обычное.
Сегодня наглядел еще для лодочных моторов, по водой узлы которые работают. Но это тоже специализированное. Хотя есть мысли.
А этим, для швейных машинок, хоть каждую неделю мажь. Не знаю как при минусе будет, при -5 пока нормально. Выглядит красиво.

Был еще случай с бутылкой "Жидкий ключ" для размораживания замков. Вот как раз при минусе не прыскала. И как тут быть?

Дата: 05.12.2005 12:46:41

Исходите из бюджета: есть деньги, берите специализированное, нет - нет.

В любом случае, специализированное может стоить и в пять раз дороже, но смазывать придется не в пять раз реже, а только в два, например.

--

Дата: 05.12.2005 13:18:37

Это шоубизнес.
На нас бабки зарабатывают. И бутылочки красочные.
Дело даже не в деньгах. Зальешь другой бензин в авто и получишь геморой. А в велосипеде я не даблюдаю такого, что требует хитрой смазки. Температурный режим обычный, железки обычные. Обороты.... ну-ну. Вот и выходит, что нужно только чистота и смазка обыкновенная.

Редактировано 1 раз. Последний раз 05.12.2005 13:22.

Дата: 05.12.2005 13:44:54

Велосипедные смазки имеют свои требования: для велосипедной цепи важно, чтобы смазка хорошо проникала (очень маленькие зазоры между деталями цепи), чтобы она не вымывалась водой и чтобы к ней не прилипала грязь.

--

Дата: 05.12.2005 14:00:22

Да вот как раз по проникающему моменту я и смотрел. Используя жиденькое масло в оргтехнике для этих же целей. Еще при выборе бутылочку надо потрясти, что пожиже взять. Вот только про грязь ничего не скажу. Ну не могу я ее пока найти.
Может еще силиконовой попробовать? Очень уж она текучая.Скажем ПМС 5. Но опять дороже выходит.
А вобще не знаю, что это меня заклинило на этом машинном масле. Просто под рукой оказалось.

Дата: 05.12.2005 14:45:24

Обычное жиденькое масло хорошо проникает внутрь, но, во-первых, очень быстро "вырабатывается" (цепь снова сухая уже через 50 км чистого асфальта) и, во-вторых, очень легко вымывается водой (вроде проехал 2-3 лужи, а цепь после высыхания воды уже застрекотала).

--

Re: Смазки
Дата: 05.12.2005 20:42:00

Я как-то пробовал масло для швейной машинки (петлей,замков) - - быстро в пластелин первратилось, в сухую погоду, а по мокрому асфальту хватило км на 15 и цепь стала покрываться ржавчиной и скрипеть.

Страницы:  1234>>
Страница:1 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
Поделиться: 
Copyright © Андрей Григорьев, 2000-2020