AGbike
8(812) 989-44-99
Главная » Форум »

Форум -

Обсуждение вопросов связанных с велосипедами и (вело)туризмом.
Неправильная работа переднего переключателя
Пользователь: Wiktor (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.07.2012 21:01:43

Немного проапгрейдил велик. Или же просто поменял передний переключатель месяц назад.(Deore оказался дешевле SLX на 45%, а по конструкции практически не чем не отличаются, а если и отличаются, то я не знаю чем) Но радость покупки длилась только до момента установки переключателя. Проблема возникла из-за того, что как мне показалось переключатель имеет большой ход при переключении, или же монетки не подходят к нему. Если само переключение нормальное, то положение рамки переключателя-нет. Она постоянно терется о цепь, и это при том, что с каждой передней звездой больше 4-х задних звезд я неиспользую. Т.е. если все нормально при конфигурации 1*1, то плохо при 1*4, если нормально при 2*5, то цепь терется при2*3 и т.д. Крутил винтики, бобышки часа два. потом плюнул. Но скрежет никуда не делся. Может кто подскажет что делать? Наперад "Вялiкае дзякуй".
Настрайвал переключатель по всем правилам и по инструкции тоже.

Rock Machine RM Thunder 50

Re: Неправильная работа переднего переключателя
Пользователь: AndreyG (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.07.2012 23:04:12

Дата: 01.08.2012 23:12:03

Добрый вечер. Вроде бы давно писал сообщение, но снова зайти на форум как-то не получалось.
Андрей. Не настраивается у меня переключатель по науке. Оставляю небольшой зазор между первой звездочкой и рамкой. С первой на вторую и наоборот удовлетворительно переключается. Но тогда немогу отрегулировать верхнее положение переключателя, так как тросик затягивает рамку за третью звезду. Ну а если ограничить винтом ход рамки, то на третью звезду вовсе невозможно накинуть цепь. В случае нормальной работы на второй и третьей звезде. Невозможно перекинуть цепь с первой на вторую. Знаю что переключатели подходят под звезды с разным числом зубъев. У меня 48-38-28 . Тяга верхняя. Непонятно как должен быть натянут тросик когда его прикручиваеш к переключателю? Бобышка на руле откручена на 1 оборот.
Помогите пожалуйста!
P.S. Что-то мне подсказывает, что снова придется крепить старый переключатель.

Пользователь: AndreyG (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.08.2012 23:38:35

Видимо, вы не с той стороны от болта протянули тросик... Т. о. ход троса не соответствует ходу перекла. Если вы в СПб, можно подъехать - посмотрим. 989 44 99

--
«AGbike: велосипед и велотуризм»

Дата: 02.08.2012 02:07:22

Прямо в точку. Я хотел как раз вам сказать что проблема решалась просто. Жаль что вы сказали позно.
Спасибо.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
Copyright © Андрей Григорьев, 2000-2021